Освобождение КГГА – первый шаг к выходу из кризиса - Макеенко

Воскресенье, 16 февраля 2014, 11:23

Глава КГГА Владимир Макеенко благодарен представителям оппозиции, активистам и представителям ОБСЕ за серию конструктивных переговоров, которые "увенчались освобождением здания КГГА".

Об этом заявил сам Макеенко после того, как активисты освободили помещение КГГА, сообщает пресс-служба Киевсовета.

Также Макеенко поблагодарил представителей оппозиционных сил, активистов и представителей ОБСЕ за серию конструктивных переговоров, которые увенчались  освобождением здания КГГА.

"Результатом переговоров с оппозицией и активистами протестных акций, которые находятся сейчас в помещении КГГА, стало компромиссное решение. Мы договорились, что митингующие освободят админздание, чтобы столичная власть смогла наладить работу в обычном режиме для полноценного обеспечения жизнедеятельности города", - отметил Макеенко.

По его словам, это "первый шаг к урегулированию политической ситуации, что свидетельствует о желании украинцев мирно договариваться".

"Я благодарен представителям ОБСЕ, послу Швейцарии Кристиану Шененбергеру и лидерам Майдана за конструктивные переговоры", - добавил глава КГГА.

Как известно, ранее утром 16 февраля активисты Евромайданаосвободили здание КГГА: акт о передаче здания мэрии Киева подписали комендант КГГА Руслан Андрюша и посол Швейцарской конфедерации Кристиан Шоненберг.

Перед этим нардеп от Батькивщины Арсен Аваков заявил, что по состоянию на утро 16 февраля все формальные условия "закона об амнистии" Евромайданом выполнены.

Вместе с тем активисты Майдана остаются возле здания КГГА в ожидании сообщения генпрокурора Виктора Пшонки об освобождении всех задержанных активистов и заявления о том, что к ним нет никаких претензий.  Если такое заявление не появится, то митингующие вновь займут здание КГГА, заявил комендант Киевсовета Руслан Андрийко.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования