Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Макеєнко - Януковичу: Жодна влада не варта людських жертв

Четверг, 20 февраля 2014, 12:39

Нардеп Владимир Макеенко заявил о своем выходе из рядов Партии регионов.

Об этом говорится в видеообращении главы КГГА к президенту Виктору Януковичу и к руководителям силовых структур.

"События , происходящие сегодня в столице Украины - это трагедия всего украинского народа. Я ... готов сделать все возможное для прекращения братоубийства и кровопролития на Майдане Независимости", - заявил нардеп.

"Я принял решение выйти из рядов Партии регионов и принять личную ответственность за жизнедеятельность города Киева .... Ни одна власть не стоит человеческих жертв, ни один олигарх не погиб, ни один политик не погиб, а я как руководитель КГГА  занимаюсь погребением десятков простых людей", - добавил Макеенко.

Также он предложил "каждому нардепу независимо от партийного билета стать живой цепью между гражданами Украины в форме и гражданами Украины в гражданском ради прекращения боевых действий и кровопролития".

"Я буду исполнять обязанности главы КГГА до тех пор, пока мне доверяет народ Украины", - подытожил Макеенко.

Как известно, накануне о выходе из фракции "регионалов" в Верховной Раде заявили нардепы Виктор Бондарь и Владисла Атрошенко.

20 февраля стало известно , что нардепы -регионалы Иван Бушко , Михаил Лане , Василий Ковач , Сергей Мошак , Иштван Гайдош также заявили о своем выходе из Партии регионов.

Ранее заявление о выходе из фракции написал депутат Верховной Рады Юрий Благодыр, глава Львовской горорганизации Партии регионов Олег Баран заявил о выходе из рядов ПР. Также из фракции ПР в Верховной Раде ранее вышли Давид Жвания и Инна Богословская.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования