В ВР начали регистрировать постановления оппозиции - депутат

Вторник, 18 февраля 2014, 09:29

В Верховной раде начали регистрировать все постановления оппозиции.

Об этом написал депутат Юрий Деревянко на своей странице в Facebook

"Под давлением  улицы дали команду регистрировать все Постановления", - написал он.

"Сектор регистрации уже подготовил и передал документы руководству", - добавил он чуть позже.

 Перед этим сообщалось, что спикер Владимир Рыбак наотрез отказался регистрировать, ссылаясь на юристов Минюста и АП.

Вице-спикер Верховной Рады Роман Кошулинский на брифинге в ВР заявил, что аппарат Верховной Рады отказывался регистрировать законопроект Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока о возврате к Конституции 2004-го года.

"Ко мне обратились народные депутаты учитывая то аппарат ВР отказывался регистрировать депутатскую инициативу учитывая отсутствие сотрудников на рабочем месте, нежелание регистрировать и т.д.", - подчеркнул он.

"Я своим решением направил этот документ на имя главы аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука с требованием срочно зарегистрировать", - добавил он.

По его мнению, такие действия аппарата ВР свидетельствуют о попытке техническим способом заблокировать депутатскую инициативу, однако, подчеркнул он, это не помешает рассмотреть этот вопрос.

"Не будет ничего страшного, если мы в другой способ вынесем этот вопрос на голосование... Нерегистрация не будет препятствием для того, чтобы ознакомить (постановлению) всех с постановлением и поставить этот вопрос на голосование", - подчеркнул вице-спикер.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News