Львовская Народная рада взяла область в свои руки

Среда, 19 февраля 2014, 09:56

Львовская Народная рада взяла на себя всю ответственность за судьбу области и подчинила себе все исполнительные органы.

Об этом говорится в обращении, опубликованном на сайте облсовета.

Львовские депутаты заявили, что в Киеве "режим начал открытые боевые действия против народа".

"Выполняя волю общины Львовщины, исполнительный комитет Львовского областного совета - Народная рада берет на себя всю полноту ответственности за судьбу края и граждан", - говорится в обращении.

В состав Народной рады во главе с председателем, руководителем штаба Нацсопротивления Петром Колодием, вошли представители депутатского корпуса, Самообороны, других объединений активистов, общественные деятели, известные ученые.

Главной задачей Народной Рады "является поддержание жизнеобеспечения и правопорядка на территории области, содействие в отправке активистов в Киев, обеспечения киевского Майдана всем необходимым".

"Легитимными органами власти на Львовщине остаются всенародно избранные местные советы и созданные ими исполнительные комитеты", - заявили депутаты.

В обращении указано, что большинство районных отделов милиции на Львовщине уже объявили о переходе на сторону народа и подчинение Народной Раде.

" Народная рада подчиняет себе все органы исполнительной власти, находящихся на территории области и обращается ко всем госслужащим и гражданам с призывом выполнять решения и распоряжения, подписанные председателем Народной рады", - говорится в обращении.

Как известно, в ночь на среду во Львове в ответ на попытку силового разгона Майдана в Киеве захватили ОГА, областные управления МВД, СБУ, прокуратуры и воинскую часть.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования