В Ялте организовали Евромайдан, в Севастополе требовали "посадить" оппозицию

Среда, 19 февраля 2014, 22:17

Депутаты Севастополя призвали президента Виктора Януковича принять жесткие меры и привлечь к уголовной ответственности лидеров оппозиции.

Об этом говорится в Заявлении Президиума Севастопольского городского Совета VI созыва о политической ситуации в Украине, котрое было принято в среду.

"Время, которое власть проводила в переговорах, поиске путей мирного выхода из политического кризиса, боевики из неофашистских организаций использовали для подготовки силовых действий", - сказано в нем.

Севастопольские депутаты убеждены, что время переговоров прошло.

"Лидеры оппозиции должны понести уголовную ответственность за разжигание вооруженного противостояния", - сказано в заявлении.

Кроме того, севастопольские депутаты призвали "западных политиков не вмешиваться во внутренние дела Украины".

"Обострение ситуации в центре Киева во многом является результатом политики двойных стандартов по отношению к нашей стране", - убеждены депутаты.

 "Мы призываем Президента Украины к неотложному принятию жестких мер по наведению порядка и полного восстановления законности в стране". - - сказано в заявлении.

Тем временем в Симферополе активисты Всекрымского гражданского движения "Стоп майдан" провели в акцию в память о крымских сотрудниках правоохранительных органов, погибших в столкновениях в Киеве.

В свою очередь в Ялте больше 50 активистов вышли на акцию протеста и солидарности с митингующими против власти во всех регионах Украины.

Они исполняли гимн, держали в руках фото погибших майдановцев и скандировали "Украина без Януковича", "Януковича в отставку" и другие лозунги.

Украинская правда, Новости Крыма

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News