Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лидеры оппозиции заявили иностранным министрам, что власти нарушили перемирие

Четверг, 20 февраля 2014, 10:11

Лидеры оппозиции заявили главам МИД Франции, Германии и Польши, что власть нарушила перемирие.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".

Лидеры оппозиции Арсений Яценюк, Виталий Кличко и Олег Тягнибок встретились с министром иностранных дел Германии Франком- Вальтером Штайнмайером, главой МИД Франции Лораном Фабиусом и главой МИД Польши Радославом Сикорским.

"Только завершилась встреча лидеров оппозиции с министрами иностранных дел Польши, Германии и Франции", - сообщила пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо.

Лаппо рассказала, что стороны обсудили пути, с помощью которых возможно прекращение кровопролития и дальнейшей эскалации конфликта в стране.

"Единственный путь, как это сделать, - создать демилитаризованную зону и перевести конфликт с улицы в парламент", - подчеркнул Яценюк.

Вместе с тем лидер партии "УДАР" Кличко заявил, что в том, что сейчас происходит в центре Киева, виновата власть, и подчеркнул, что единственным способом остановить кровопролитие является "полная отставка власти".

"Было объявлено перемирие. Нарушил его "Беркут", который пытался сжечь консерваторию. После этого перемирие завершилось", - процитировала Кличко его пресс - секретарь Оксана Зиновьева.

Лидер "УДАРа" также отметил, что протестующие "мирно простояли ночь, но их обманули".

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования