Янукович согласился на досрочные выборы в этом году — Туск

Четверг, 20 февраля 2014, 19:41

Премьер Польши Дональд Туск заявляет, что президент Украины Виктор Янукович в ходе переговоров с представителями ЕС выразил готовность провести досрочные выборы в этом году.

Об этом со ссылкой на агентство Рейтер сообщают РИА Новости.

"Среди прочего договорились с президентом Януковичем о готовности к внеочередным президентским и парламентским выборам, которые должны состояться еще в этом году", - сказал он, пишет УНИАН.

По его словам, президент также задекларировал готовность создать правительство национального единства в течение 10 дней и внести изменения в Конституцию Украины до лета этого года.

Туск сказал, что именно эти предложения сейчас анализирует украинская оппозиция, которая встречается с европейскими министрами.

"Но мы считаем, что трудно относиться серьезно к этим предложениям, в контексте (ранее выполненных) обязательств Януковича", - отметил Туск.

"Опыт показывает, что обязательства, которые берет на себя украинская администрация, редко реализуются", - добавил польский премьер.

Ранее в четверг главы МИД Франции, Германии и Польши Лоран Фабиус, Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский встретились в Киеве с Януковичем, после чего отправились на встречу с представителями украинской оппозиции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования