Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Активисты таки отпустили ВВ-шников, задержанных в Октябрьском дворце

Пятница, 21 февраля 2014, 01:23

Протестующие после часовой ссоры отпустили бойцов внутренних войск, которые были задержаны в четверг митингующими в Октябрьском дворце.

Перед этим автобус с бойцами, которых пытались вывезти оппозиционные депутаты, остановили протестующие. Перед автобусом на улице Богдана Хмельницкого стало несколько десятков активистов, они разбили лобовое и боковые стекла.

ВВ-шники прятались внутри салона. С активистами пытались договориться Петр Порошенко, Сергей Пашинский, Игорь Швайка и другие оппозиционные депутаты, но протестующие отказывались их слушать. 

Аргумент митингующих состоял в том, что десятки активистов сейчас находится за решеткой и их никто не отпускает.

Возмущались в том числе тем, что решение отпускать ВВ-шников приняли не посоветовавшись, а днем, когда люди погибали под пулями, депутатов не было.

Часть митингующих говорила же о том, что "силовикам" все-таки стоит дать уехать, чтобы показать пример другим бойцам, которые еще ​​сомневаются, стоит становиться на сторону активистов.

После часа разборок между обоими лагерями протестующих, часть активистов вместе с депутатами создали живой коридор, через который бойцы и ушли. 

По словам журналиста "Громадського ТВ" Дмитрия Гнапа, приблизительный возраст большинства бойцов ВВ - 18-20 лет.

Как известно, в четверг протестующие "отбили" Октябрьский дворец, в котором находилось около 20 солдат срочной службы внутренних войск МВД.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования