Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Еще одна страна "большой восьмерки" ввела санкции против "регионалов"

Пятница, 21 февраля 2014, 01:42

Премьер-министр Канады Стивен Харпер объявил о дополнительных санкциях против украинского руководства.

Об этом сообщает правительство Канады.

"Канада, как и ранее, возмущена насилием, которое наблюдается в Украине. Наше правительство отреагировало, введя запрет на поездки высокопоставленных руководителей режима и объявив предоставление медицинской помощи, чтобы помочь протестующим в трудную минуту. Сегодня наше правительство принимает дополнительные меры для усиления давления на режим, чтобы положить конец насилию", - сказал Харпер.

"В течении многих месяцев наше правительство посылало мощный сигнал правительству Украины, что граждане имеют право реализовывать свое демократическое право на мирный протест, не подвергая себя риску применения смертельной силы и ужасающей жестокостью", - добавил премьер-министр Канады.

"Сегодня мы расширяем список высокопоставленных представителей украинского правительства и других лиц, которые несут политическую ответственность за насилие, которым запрещено право въезда в Канаду", - говорится в заявлении.

Харпер уточнил, что новый список расширяет ограничения, объявленные 28 января.

"Мы также будем вводить экономические санкции в отношении режима Януковича и его сторонников. Мы надеемся , что эти серьезные шаги убедят правительство Украины о необходимости поиска путей мирного урегулирования кризиса", - сказал он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования