Глава МИД Франции рассказал о переговорах с Януковичем "в бункере"

Пятница, 21 февраля 2014, 09:53

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус, который участвовал в переговорах с украинским руководством и оппозицией, заявил, что пока нельзя ничего говорить определенного по поводу заключения предварительного соглашения об урегулировании кризиса.

Об этом он заявил в пятницу в интервью радиостанции "Европа 1", сообщает "Интерфакс-Украина".

"Нельзя ничего говорить определенного до конца утра. Пока дело еще не сделано, надо оставаться очень острожным", - сказал он.

"К этому надо относиться в сослагательном наклонении. Мы договорились с властью и оппозицией ни о чем не сообщать до того, как все будет заключено. Оппозиция хочет проконсультироваться с частью своих избирателей, что понятно", - подчеркнул министр.

"На кону будущее страны. Вчера и всю ночь, когда велись переговоры, все это происходило практически в бункере", - подчеркнул глава МИД Франции.

По его словам, "в ходе этих переговоров обсуждались практически все темы".

"Все это делается в крайне сложной атмосфере, поскольку уже насчитываются десятки погибших, и страна находится на грани гражданской войны", - отметил Фабиус.
Он подчеркнул, что "нельзя говорить, что Украина должна выбирать между Европейским союзом или Россией, это не соответствует действительности".

Ранее пресс-служба президента Украины сообщила, что на полдень пятницы, по киевскому времени, планируется подписание предварительного соглашения по урегулированию кризиса в Украине.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News