Янукович: Я не собираюсь в отставку

Суббота, 22 февраля 2014, 15:17

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что не намерен подавать в отставку и покидать страну.

Об этом он сказал в эфире телеканала 112.

"Все, что сегодня происходит, в большей степени, - это, конечно и вандализм, и бандитизм, и государственный переворот. Это моя оценка, я в этом глубоко убежден", - заявил Янукович.

"Что я буду дальше делать? Я буду делать все, чтобы защитить свою страну от раскола и остановить кровопролитие. Я еще не знаю, как я это буду делать", - добавил он.

"Я уже сегодня много встречался с людьми, советовался – у меня была такая возможность. Я также поеду по Юго-Востоку страны, который пока еще менее опасен или более безопасен. Я буду продолжать ездить встречаться с людьми", - рассказал президент.

"Я хочу найти ответ, что мы будем дальше делать в стране. По какому пути пойдем. И конечно та паника, которая сегодня охватила, я скажу нормальных людей – и на западе, и на востоке, и в центре… Я видел, что делается в Киеве. По моей машине стреляли, но у меня нет страха", - заявил Янукович.

"Меня охватывает горе за нашу страну. Я чувствую ответственность. и что мы будем дальше делать, я буду каждый день об этом публично говорить", - добавил он.

"Я остаюсь на территории Украины. Я буду призывать всех международных наблюдателей, всех посредников, которые участвовали в этом политическом конфликте, чтобы они остановили бандитов, это не оппозиция, это бандиты", - считает политик.

"Сегодня на выходе из парламента депутатов бьют, забрасывают камнями, запугивают. Решения, которые сейчас принимают (в Раде), все противозаконны. Я ничего подписывать не буду с бандитами, которые сегодня терроризируют всю страну и украинский народ, позорят Украину", - заявил Янукович.

"Я буду искать пути. Я посмотрю на реакцию международного сообщества. Я посмотрю, как они могут выполнять тоже свои обязательства", - сказал президент.

"Работает министр иностранных дел. Он пока еще легитимный, Кожара Леонид Александрович, - отметил Янукович.

"Вчера он мне докладывал о том, что разговаривал с европейцами, с министром иностранных дел Польши. Вчера вечером он звонил в Соединенные Штаты. Вчера имел разговор с президентом России Путиным, который мне сказал, что имел разговор с президентом США Обамой. И я надеюсь, что я все эти дни буду вести эти переговоры", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования