Аваков: Где Янукович, Пшонка и Захарченко - неизвестно, Калетник -в Москве

Воскресенье, 23 февраля 2014, 10:01

И.о. министра внутренних дел Украины Арсений Аваков не знает местонахождения Виктора Януковича.

Об этом Аваков заявил 23 февраля, сообщает "Интерфакс – Украина".

"Вчера был инцидент, когда Погранслужба задержала неопознанный самолет на вылет и там находилась охрана президента. После того, как она не прошла соответствующую процедуру контроля, ее задержали. Из самолета вышел президент Янукович, сел в машину и уехал в неизвестном направлении", - сказал Аваков.

Также он отметил, что не знает о местонахождении и.о. главы Министерства доходов и сборов Александра Клименко и отстраненных Верховной Радой от своих должностей генпрокурора Виктора Пшонки и министра внутренних дел Виталия Захарченко.

"Вчера Клименко и Пшонку задержали вылета в аэропорту. В VIP-зал ворвались вооруженные люди, произошла стрельба, а Клименко и Пшонка уехали. Сейчас проводится расследование", - добавил Аваков.

Вместе с тем ему известно, что экс-вице-спикеру Верховной Рады Игорю Калетнику удалось улететь в Москву, поскольку в Пограничной службы аэропорта не было оснований его задерживать: "у него были все необходимые документы для пересечения границы и , кроме того, депутатская неприкосновенность".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...