Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Мариуполе сторонники Януковича напали на евромайдановца и журналистов

Воскресенье, 23 февраля 2014, 16:48

В Мариуполе участники митинга в поддержку Виктора Януковича, которого Рада уже лишила полномочий президента, напали на активиста Евромайдана Евгения Кораблева и вытащили его на свою сцену.

Возмущенные митингующие толкали мужчину, тащили его по сцене и сильно кричали.

Толпа под сценой в это время вдохновенно радовалась.

Между сторонниками Януковича и журналисткой Игнатченко, которая снимала на видео захват Кораблева, также состоялась перепалка.

Кроме того, участники митинга окружили съемочную группу телеканала МТВ, мешая ей снимать митинг.

Как сообщили в местной ячейке "Удара", 22 февраля в Мариуполе состоялось шествие в память погибших на Майдане. Во время шествия был анонсирован митинг в воскресенье в поддержку Майдана.

Впоследствии выяснилось, что в это же время, но в другом месте, должен состояться митинг антимайдановцев.

Председатель Мариупольской городской организации партии "Удар" Анатолий Семенов отметил, что участие в антимайданивском митинге приняли 700-800 человек, среди которых представители организации "Искренность", которой занимается народный депутат от Партии регионов Владимир Бойко, молодые люди спортивного телосложения и представители некоторых охранных предприятий.

"Эти люди ведут себя достаточно агрессивно. Звучат лозунги "Смерть фашистам", "Дайте оружие - мы убьем майдановцев", - отметил он.

По его словам "ударовца", эти люди пришли колонной к месту проведения митинга в поддержку Майдана, который завершился, но не все его участники разошлись. После этого произошли столкновения, в которых пострадали люди.

Семенов добавил, что милиции на месте происшествия "фактически не было".

Украинская правда, Новости Донбасса

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования