Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На Майдане сожгли листовку "Майдан против оппозиции". Авторы заявляют о цензуре

Понедельник, 24 февраля 2014, 18:50

Авторы "Хроники текущих событий", экземпляры которого в воскресенье сожгли на Майдане, продолжат и дальше раздавать свое издание в центре Киева, но уже под наблюдением охраны.

Об этом сообщила координатор распространения издания в Киеве Светлана Призинчук в интервью "Украинской правде".

"Мы и в дальнейшем будем издавать и распространять на Майдане "Хронику". Сейчас мы планируем пойти в "Правый сектор" и попросить, чтобы нам дали бойцов обороны для того, чтобы ее распространять. Мы сейчас боимся сами распространять, правда", - сказала она.

Как известно, последний выпуск "Хроники текущих событий" назывался "Майдан против оппозиции".

"На Майдане провожают павших. В это время Верховная Рада силами оппозиции и депутатов, вышедших из ПР, распределяет посты. Новый спикер Верховной Рады Александр Турчинов предлагает Майдану разойтись. Готов Майдан это сделать, когда большая часть его требований не выполнена?" - говорится на первой полосе последнего номера издания.

Редакция выпускает листовку за собственные деньги и размещает в открытом доступе, чтобы ее могли распечатать и раздать в регионах.

23 февраля некоторым активистам, которые увидели последний выпуск "Хроники", розданной на Майдане, не понравился, и они приказали сжечь его. Однако другая часть активистов вступилась за издателей и небольшую часть тиража издания удалось спасти.

Вечером на Facebook редакция "Хроники" обнародовала заявление, в котором рассказала об инциденте. Однако никакой реакции ни от лидеров Майдана, ни от оппозиции не получила.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...