Богословская говорит, что в парламенте все, как раньше: деньги рулят

Понедельник, 24 февраля 2014, 23:57

Внефракционная депутат Инна Богословская заявила, что новая коалиция в Верховной Раде может быть сформирована коррупционным способом.

Об этом она заявила в эфире "Свободы слова" на ICTV.

"Для того, чтобы сформировать правительство, нужно сформировать коалицию. И с моей точки зрения – это один из самых болезненных мест будет, потому что (существует) вопрос – из кого формировать коалицию", - сказала Богословская.

"Сегодня в парламенте, к сожалению, происходят процессы такие же, как раньше: за деньги формируют группы, обещают места под какие-то должности, некоторые дошли до такого, что говорят: "Нам министры не нужны, у нас внутри весь средний аппарат, наши старые, мы будем решать эти вопросы". То есть вот такая каша происходит", - заявила она.

"Принцип, по которому формировать эту коалицию, учитывая, что вчерашние оппозиционные партии, которым власть упала в руки, и они за нее так резко ухватились, и пытаются моментально конвертировать в какой-то успех", - добавила политик.

"Их (оппозиционеров) было 166 человек. А большинство – это 226. Все остальные – это бывшие члены Партии регионов. А потом пришло еще много членов ПР. И каждый день они выходят. И там, среди тех, кто выходит, люди, на которых уже клейма ставить негде. Вопрос - как формировать эту коалицию, которая потом сформирует правительство?" – отметила Богословская.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования