В Госдуме опровергают ускоренную выдачу паспортов России в Крыму

Вторник, 25 февраля 2014, 09:24

В российской Госдуме пока опровергают информацию об ускоренной выдаче паспортов России в Крыму.

Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Депутат обратил внимание, что это "вопрос слишком тонкой материи, который требует как особой проработки, так и специального решения руководства страны".

При этом Слуцкий отмечает, "Мы не бросим в условиях этой цивилизационной схватки наших братьев на Украине и более миллиона наших соотечественников, которые оказываются в затруднительном положении ввиду резкого предстоящего коллапса русскоязычного пространства".

"Но комплекс адекватных мер будет разработан в ближайшее время, сейчас об этом говорить преждевременно", - добавил он.

Вместе с тем, указал он, постановка вопроса в проекте закона депутата Ильи Дроздова (ЛДПР), который был внесен накануне в Госдуму и касался упрощенного получения гражданства РФ, "заслуживает внимания".

"Мы нуждаемся в рабочих руках наших украинских братьев, в их приезде в Россию", - считает парламентарий.

Но, предупредил он, "подходить к таким процессам, которые могут быть чрезвычайно резко восприняты, в том числе в Киеве, необдуманно мы тоже не должны".

"Украина, как пороховая бочка, и любые провокации могут привести к кровопролитию. Мы должны чрезвычайно ответственно к каждому решению", - заключил он.

Российские депутаты, по словам Слуцкого, находятся в Крыму с ответным визитом на недавний приезд делегации Верховного Совета Крыма в Москву.

"Главная цель - показать нашими соотечественникам, что мы вместе с ними", - пояснил он.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования