За драку в аэропорту Пшонке светит шесть лет

Среда, 26 февраля 2014, 09:33

Экс-генпрокурору Виктору Пшонке за сопротивление пограничникам грозит до шести лет тюрьмы.

Об этом сообщает ТСН.

Как известно, 22 февраля Пшонка вместе с и. о. министра доходов и сборов Александром Клименко и еще трое мужчин с их сопровождения в Донецком аэропорту с пытались зарегистрироваться на рейс. Работники пограничной службы попытались помешать им вылететь.

Началась драка, во время которой пограничники сделали два предупредительных выстрела вверх. Пшонка и Клименко исчезли из аэропорта в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждены уголовные производства. Пограничников за стрельбу к ответственности привлекать не будут, утверждают в МВД.

"Именно сопротивление, которое было совершено, стал поводом для того, что пограничники правомерно применили оружие", - пояснил руководитель донецкой милиции Максим Кіріндясов.

В воскресенье и.о. главы МВД Арсен Аваков сообщал, что местонахождение Клименко и Пшонки неизвестно.

В то же время, по его данным, экс-вице-спикеру Верховной Рады Игорю Калетнику удалось улететь в Москву, поскольку в Пограничной службы аэропорта не было оснований его задерживать: у него были все необходимые документы для пересечения границы и, кроме того, депутатская неприкосновенность.

Пограничники не выпустили из страны и экс-министра внутренних дел Виталия Захарченко, однако где он находится сейчас - неизвестно.

Также сотрудники МВД до сих пор не нашли Виктора Януковича.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News