Севастопольские антимайдановцы хотят и дальше платить Беркуту

Среда, 26 февраля 2014, 12:36

В Севастополе противники Майдана и их лидер Алексей Чалый заявляют, что готовы и дальше платить местному Беркуту.

Об этом заявил Чалый после прибытия в госадминистрацию.

Ранее крымские сторонники идеи присоединения к России на стихийном митинге  провозгласили Чалого "народным мэром".

Выступая перед зданием администрации, Чалый заявил, что Севастополь не подчиняется приказу №144 от 25 февраля 2014 года "О ликвидации специальных подразделений милиции гражданской безопасности "Беркут" нового и.о. министра МВД Арсена Авакова.

Чалый заявил, что Севастопольский Беркут остается в составе городской милиции и будет получать зарплату, пишет Севастопольская газета.

Кроме того, Чалый сообщил, что все блокпосты на въезде в город работают, любых посланцев Киева будут пропускать в Севастополь только по согласованию с исполкомом.

Сегодня ожидается, что в Севастополь с визитом прибудет депутат госдумы РФ, советник президента Алексей Журавлев.

Вместе с тем, издание "События Крыма" пишет, что в "Крым стягиваются российские войска".

В частности, как отмечает издание, эскадра Черноморского флота РФ, вернувшаяся 25 февраля из Сочи, привезла 11 тысяч бойцов десанта с вооружением

"В то же время, как сообщают источники, 23-24 февраля на военном аэродроме в поселке Гвардейском (Симферопольский район) приземлились несколько самолетов ТУ-154 с военнослужащими ЧФ РФ. Неофициальное объяснение – "в Крым вернулись десантники после выполнения задачи в Сочи", - сообщает издание.

Как сообщалось, в среду в Севатсополе проходят два митинга: с одной стороны крымские татары и участники местного Евромайдана, с другой - сторонники идеи присоединения Крыма к России.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования