СМИ: Кандидат в вице-премьеры Сыч предлагал запретить аборты

Четверг, 27 февраля 2014, 10:52

Кандидат в вице-премьеры свободовец Александр Сыч был одним из авторов скандального законопроекта, которым предлагалось запретить аборты.

Об этом говорится в сюжете "ТСН".

Согласно с этим законопроектом, разрешение на прерывание беременности можно будет получить только по медицинским показаниям и в случае изнасилования, доведенного в суде.

Авторы законопроекта предлагают следовать примерам католических стран - Польши и Ирландии, однако эксперты очень критично относятся к этим примерам.

Сам Сыч заявлял, что женщина имеет право не беременеть, и для этого должена просто придерживаться определенного поведения.

"Женщина имеет право не беременеть. Пусть не беременеет. Пусть ведет упорядоченный образ жизни. Пусть планирует свою семью. Упорядочение этого вопроса в законодательстве и жесткие условия относительно проведения или непроведения абортов вынудят к этому относиться ответственно", - заявил Сыч.

Пример Польши правозащитники считают неудачным, ведь тамошние женщины ездят делать аборты в Украину. Врачи запрет абортов тоже не поддерживают.

И в демографический бум, который якобы от этого наступить, не верят, поскольку он не произошел ни в Польше, ни в Ирландии, где уровень жизни выше.

Для того, чтобы не было проблем с доказательством того, что женщину именно изнасиловали, Сыч советует вести правильный образ жизни.

"Я не работаю в правоохранительных органах и я не знаю, как женщина может доказать или не доказать... Но прежде всего надо вести такой образ жизни, чтобы не попасть под риск изнасилования. В том числе, распивая спиртные напитки, находясь в сомнительных компаниях", - считает Сыч.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...