Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кто бы то ни было с оружием будет преследоваться по закону - Яценюк

Четверг, 27 февраля 2014, 13:20

Кандидат в премьеры Арсений Яценюк заявил, что люди, замеченные с оружием на улицах после сменены власти, должны нести ответственность.

Об этом он заявил во время представления себя как кандидата на премьер-министра с трибуны Верховной Рады.

"Новое качество украинской милиции, новые подходы гарантируют безопасность каждому человеку и гражданину. Мы обязаны немедленно возобновить патрулирование улиц силами правопорядка", - сказал Яценюк.

"Мы обязаны немедленно объявить о том, что кто бы то ни было, кто находится на улицах с оружием, – эти люди преследуются по закону. Безопасность граждан – вопрос номер один", - заявил он.

Зал встретил это аплодисментами.

Как известно, многие так называемые "титушки" во время последних столкновений протестующих и силовиков недавнего времени использовали оружие.

Кроме того, после трех месяцев протестов против режима Виктора Януковича многие из протестующих имеют оружие. Кое-кто из них, в частности представители "Правого сектора", заявлял, что не сдадут его до полного выполнения требований Майдана и нормализации ситуации. 

А в Симферополе в ночь на 27 февраля вооруженные люди в камуфляже захватили здание Верховной Рады Крыма и Совета министров АРК. Их принадлежность неизвестна.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования