Тимошенко в "Шарите" проходит физическую терапию

Понедельник, 10 марта 2014, 17:50
Юлия Тимошенко находится на лечении в берлинской клинике "Шарите".

Об этом сообщила пресс-служба "Батькивщины".

Сообщается, что врачи клиники провели тщательное обследование Тимошенко и сделали первые шаги по ее терапевтическому обслуживанию.

"У Юлии Тимошенко хроническое заболевание, возникшее в результате грыжи межпозвоночных дисков и воспаления позвоночных суставов. Сейчас мы начали проводить терапию по болям в спине", - сказал председатель правления "Шарите" невролог Карл Макс Айнхойпль.

По словам врачей, сначала с помощью обезболивающих препаратов будет проводится консервативное лечение болевых симптомов. Кроме этого, с сегодняшнего дня Юлия Тимошенко проходит физическую терапию.

В последующие дни к диагностике и терапие присоединятся специалисты в области ортопедии, физикальной медицины, неврологии, нейрохирургии и нейрорадиологии. После этого эксперты "Шарите" решат, нуждается ли пациентка в операции.

Как известно, 22 февраля 2014 года Тимошенко вышла на свободу по решению Верховной Рады. Ее вывезли из харьковской больницы в коляске. Она сразу прибыла в Киев, почтила погибших на Майдане и выступила со сцены, также на тележке.

23 февраля Тимошенко поехала в Днепропетровск к маме, у которой отказали ноги.

Канцлер Германии Ангела Меркель повторяла, что в ее странеготовы принять Юлию Тимошенко на лечение.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования