Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рада пересмотрела список аминистированных политзаключенных

Вторник, 11 марта 2014, 15:32

Верховная Рада внесла изменения в список амнистированных заключенных от 28 февраля.

Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "О применении амнистии в Украине" (относительно полной реабилитации политических заключенных) с учетом уточнений относительно списка таких заключенных на заседание 11 марта поддержали 235 народных депутатов

Уточнения были предложены Комитетом по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности с участием силовых ведомств и общественных организаций.

Комитет частности запронував исключить из закона фамилии двух граждан, предложенных к амнистии внефракционным депутатом Олегом Ляшко: Шаманова и Багирову. Также комитет считает необходимым исключить из списка 3 из 13 дополнительно предложенных для включения в список амнистированных, в частности бывшего нардепа Игоря Маркова, как таких, которые не являются осужденными по политическим мотивам.

Кроме того, комитет предложил не включать в список подозреваемого Бабенцова и соучастников по делу Тицкого и Лазаренко, как таковых, уголовные производства в отношении которых закрыто в связи с отсутствием состава преступления. Во время обсуждения, однако, их фамилии решили упомянуть в списке.

В то же время он отметил, что в делах амнистированных Ганненко, Однороженко и Наливайко были соучастники, которых включили в список амнистированных как политзаключенных.

Полностью спискок амнистированных в обновленной редакции на заседании не зачитывался.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...