Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Крым облегчил России вопрос "присоединения", решение принято - газета

Среда, 12 марта 2014, 10:26

Негласное решение о присоединении Крыма к России уже принято на самом высоком уровне в Кремле, утверждают источники "Газеты.Ru".

Крым, скорее всего, будет принят в состав РФ в качестве республики, в которой будут использовать два официальных языка: русский и крымско-татарский.

По словам источника, близкого к Кремлю, если по итогам крымского "референдума" принимается решение о присоединении к России, а затем республика объявляет себя "независимым и суверенным государством", то России даже не придется менять внутреннее законодательство, касающееся образования новых субъектов Федерации.

Источник, близкий к Кремлю, утверждает, что решение о присоединении "пока еще украинской" автономии к Российской Федерации принято: "Решение принято – однозначно да".

"Принятая декларация о независимости и увязка ее с результатами референдума — четкий сигнал, что базовый сценарий Москвы – присоединение Крыма. Конечная цель именно такова", - уверен другой собеседник российской газеты.

О сроке, в течение которого Москва может официально принять решение о вхождении Крыма в состав России, мнения источников расходятся.

"Поставлена задача решить этот вопрос до конца марта", - заявляет собеседник, близкий к администрации президента РФ. Другой источник во властных структурах, напротив, утверждает, что никаких сроков не установлено.

Но и затягивать с окончательным решением вопроса никто не станет, уверен еще один собеседник издания, близкий к Кремлю: "Сценарий Абхазии и Южной Осетии здесь исключен: все-таки в Крыму находится наш Черноморский флот".

Как известно, российское законодательство предусматривает принятие в состав России нового субъекта только в том случае, если есть соответствующее международное соглашение.

Чтобы обойтись без договоренностей с Киевом, около двух недель назад лидер "Справедливой России" Сергей Миронов внес в Госдуму РФ законопроект, согласно которому "земли" другого государства могут быть включены в состав России на основании референдума или просьбы органов госвласти данных "земель" к РФ о присоединении.

11 марта "марионеточный" Верховный совет Крыма утвердил так называемую "декларацию о независимости автономии". Она гласит: если на референдуме 16 марта большинство жителей республики изъявят желание присоединиться к России, Крым будет объявлен "независимым и суверенным государством с республиканской формой правления".

После этого новоявленное "независимое и суверенное государство" обратится к России с просьбой присоединить его к своей территории в качестве нового субъекта. Основанием для такого присоединения станет российско-крымский межгосударственный договор.

В итоге, Крым может быть принят в состав РФ в качестве республики. А поскольку республики, согласно Конституции РФ, наделены правом устанавливать свои официальные языки, планируется, что в Крыму такими будет русский и крымско-татарский.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
01:06
В России взлетели бомбардировщики Ту-95
00:54
Немецкие истребители перехватили российский Ил-20 над Балтийским морем
00:38
обновленоВ Харькове прозвучала серия взрывов: повреждено медучреждение
23:40
Испания на "Рамштайне" подтвердила планы отправить Украине ракеты к Patriot
23:29
Новости экономики 26 апреля: залог при Сольском, Кабмин сохранил тариф на электричество для населения
23:17
видеоПлетенчук: Россияне усилили защиту своих судов после повреждения "Коммуны"
23:10
Мутации и победа природы. Факты о Чернобыльской катастрофе, которые вы могли не знать
23:06
Минфин обновил данные о финансировании госбюджета с начала большой войны: кто стал самым большим донором
23:01
обновляетсяВо всех областях Украины объявляли ракетную опасность, была угроза "Кинжалов"
22:27
Чарльз ІІІ впервые после обнаружения рака возобновляет участие в публичных мероприятиях
Все новости...