Вторжение в восточную Украину вполне возможно, все в руках Путина - глава ЦРУ

Среда, 12 марта 2014, 12:33

Директор ЦРУ Джон Баннер считает, что российские военные имеют возможность вторгнуться в восточную Украину.

Как пишет The Washington Times, об этом он сказал в відповідповідь на упреки в сторону Управления от законодателей. Последние критиковали ЦРУ за то, что ведомство не смогло предсказать вторжения в Крыму.

На заседание Совета по международным отношениям в Вашингтоне (Council on Foreign Relations) Баннер виправдовувся тем, что в подобных случаях на развитии событий влияют много факторов, в том числе позиция и решение лидеров.

The Wall Street Journal ранее сообщал, что разведывательные агентства США разошлись в оценке вероятности вторжения в Крым: Пентагон не считал ее высокой, в то время как в ЦРУ считали такую операцию неизбежной.

В своей оценке возможного вторжения России в восточную Украину Баннер был осторожным.

"Вероятно, что Россия имеет возможность ввести войска в восточную Украину? Конечно, что имеет", - отметил он.

"Думаю, что сейчас Путин и другие пытаются решить, что они должны делать и что они хотят делать в свете осуждения действий России международной общественностью", - считает Баннер.

"На мой взгляд, только Путин знает (что Россия будет делать дальше - ред.), если он уже принял окончательное решение", - подытожил он.

Как известно, российские войска продолжают накапливаться у восточных границ Украины и в Крыму. И.о. президента Александр Турчинов заявил, что Украина не будет пытаться силой остановить российскую оккупацию полуострова, поскольку опасается вторжения через сухопутную границу.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News