В Крыму пропал еще один активист – ищут уже четверых

Четверг, 13 марта 2014, 08:09

В Крыму пропал активист, коренной симферополец Михаил Вдовченко.

Связь из 28-летним Вдовченко пропала 11 марта после 15:00, когда он двигался из центра Симферополя домой, сообщает сообщество "Крым-SOS" в Facebook

"В последнем разговоре (около 15 часов дня), сказал, что со стороны ж/д вокзала идет домой через центр, вероятно район парка Шевченко - Куйбышевского кольца, возможно набережная р. Салгир. Домой так и не вернулся. Телефон отключен", - говорится в сообщении.

Вдовченко с флагом Украины в Симферополе 11 марта. Фото Serg Return

Тех, кто что-то знает о Вдовченко, просят обращаться к Екатерине Даниловой в Facebook или по телефонам: 050 577 85 96 (Катя), 093 572 94 99 (Саша).

 

Кроме того, больше суток нет связи и с координатором крымского Евромайдана Сергеем Ковальским. Как сообщает корреспондент "Радио Свобода", в последний раз он звонил утром во вторник, сообщив, что не сможет прийти на митинг против присоединения Крыма к России из соображений безопасности, поскольку ему угрожают неизвестные.

До сих пор не известна судьба главы Всекрымского украинского совета, координатора крымского Евромайдана Андрея Щекуна и главы Попечительского совета Украинской школы-гимназии Симферополя Анатолия Ковальского, похищенных 9 марта в Симферополе.

Информацией об их местопребывании не располагает ни одна правоохранительная структура Крыма.

Как известно, накануне в Киев из Крыма вернулись три девушки и два парня, среди которых активисты и журналисты, которых несколько дней искали, пока разные пророссийские силы держали их на полуострове, били и запугивали.  

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования