Власенко: Иск против Турчинова не имеет перспективы на удовлетворение

Четверг, 13 марта 2014, 13:26

Народный депутат Власенко считает, что иск о неправомерности назначения Турчинова и.о. президента не имеет перспективы быть удовлетворенным.

Об этом Власенко рассказал в комментарии журналистам в четверг.

По его словам, донецкий адвокат, который подал представление в суд, "не имел права на иск, поскольку если человек его подает, его права в таком случае, должны быть нарушены" .

"И это не должны быть абстрактные права вроде того, что кто-то нарушил мое право на принятие солнечных ванн. Поэтому этот человек в таком случае не имеет вообще права на иск, и на этом основании суд должен был ему отказать", - заявил народный депутат.

При этом он добавил: "Но понимая судебную практику системы админсудов, я считаю, что несмотря на принятие дела к рассмотрению, нет никаких оснований для удовлетворения этого заявления".

На вопрос, подавался ли этот иск с целью дестабилизации текущей политической ситуации в Украине Власенко ответил: "Я бы не концентрировался на том мнении, которое все обсуждают. На самом деле есть много людей, которые делают это сознательно, но и много таких , кто делает это для собственного удовольствия".

11 марта Высший административный суд Украины открыл производство по правомерности решения Верховной Рады Украины о возложении на председателя парламента Александра Турчинова обязанности президента.

Иск против Туричнов подал донецкий адвокат Владимир Оленцевич, который ранее жаловался в суд на указы о присвоении звания Герой Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...