Российский спецназ захотел "охранять" украинских военных у Ай-Петри от "спецслужб"

Четверг, 13 марта 2014, 14:34

Российские военные потребовали от радиотехнического батальона на Ай-Петри отключить аппаратуру и перейти под их охрану.

Как сообщает Интерфакс-Украина, об этом сообщил заместитель командира соединения по воспитательной и социально-психологической работе подполковник Виталий Онищенко.

По его словам, минувшей ночью периметр территории батальона окружили почти 40 российских военнослужащих.

"В ходе переговоров командир российского подразделения специального назначения заявил, что якобы спецслужбы Украины готовят провокации относительно украинских военных и именно россияне уполномочены гарантировать безопасность украинцам от таких угроз", - рассказал он.

Онищенко отметил, что российские военнослужащие потребовали отключить аппаратуру контроля воздушного пространства, а также прекратить любую деятельность.

"Все требования спецназовцев были отклонены, батальон продолжает нести службу, согласно поставленным задачам", - заверил он.

Ранее руководитель пресс-центра Минобороны в Крыму Владислав Селезнев сообщил, что командный пункт и локационные станции радиотехнического батальона на Ай-Петри охраняют автоматчики РФ. Украинские военнослужащие находятся на административной территории и контролируют наличное оружие.

В среду российские военные, которые заблокировали украинскую воинскую часть в Бахчисарае, заявили, что они якобы будут защищать украинских военных от "провокаций Правого сектора".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News