Соболев: Власть не отказывается от досрочных парламентских выборов

Суббота, 15 марта 2014, 13:07

Во фракции "Батькивщина" настаивают, что досрочные выборы в Верховную Раду должны состояться сразу после президентских.

Об этом сказал и.о. лидера "Батькивщины" Сергей Соболев на брифинге в субботу.

В частности, комментируя информацию о подготовке новой властью мирового соглашения с Россией, где предусмотрено создание коалиции с Партией регионов и отказ от досрочных парламентских выборов, Соболев сказал, что это не соответствует действительности.

"Все переговоры, которые состоялись в рамках коалиции, подтверждают, что мы остаемся на позиции, что по завершении президентских выборов 25 мая и установления их результатов должно немедленно быть приняты решения о проведении парламентских выборов", - подчеркнул депутат.

Как известно, в субботу в украинских СМИ появилась информация о подготовке мирового соглашения украинской власти и Москвы.

Суть предложения - вернуться к выполнению условий Соглашения от 21 февраля, но - уже без Виктора Януковича. Согласно обсуждаемому плану, осенью должна быть принята новая Конституция, с крайне урезанными полномочиями президента и весьма широкими полномочиями Крыма и других регионов.

Второе условие - создание широкой парламентской коалиции с участием Партии регионов, но - без досрочных парламентских выборов, - написано в статье Зеркала недели.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования