Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Добкин не согласен с планами ПР аминистировать его как сепаратиста

Суббота, 15 марта 2014, 19:28

Экс-глава Харьковской ОГА Михаил Добкин "готов в любом суде отстаивать свои взгляды на будущее территориальное устройство страны".

Об этом Добкин заявил, комментируя заявление "регионала" Сергея Тигипко о том, что сейчас власти "должны амнистировать сепаратистов Губарева, Харитонова и Добкина, как амнистировали задержанных активистов Майдана".

Добкин заявил , что не поддерживает идею Тигипко об амнистии ряда лиц, задержанных по "сепаратистским" статьям, сообщает Укринформ.

"Мне непонятна его инициатива по решению моей политической судьбы. Я не преступник, и готов в любом суде отстаивать свои взгляды на будущий территориальное устройство страны", - заявил Добкин.

По его словам, со времени пребывания под домашним арестом с Тигипко он не общался.

Ранее 15 марта Тигипко заявил, что для нормализации ситуации в Украине Верховная Рада должна принимать быстрые и эффективные решения.

"Нам нужно принимать решение об амнистии людей, задержанных в Донецке, Луганске и Харькове. Нам нужно освобождать Губарева, Харитонова и Добкина - так, как мы это делали с задержанными на Майдане в Киеве. Считаю, что это верное решение и это придаст покоя Украины", - заявил Тигипко.

Также он заявил, что "нужна борьба с вооруженными людьми".

"Вы взяли власть - наводите порядок на улицах, это ваша ответственность", - заявил Тигипко, обращаясь к представителям большинства.

Кроме того Тигипко заявил, что необходимо дать "максимум полномочий регионам, кроме одного, а именно - возможности отделяться от Украины".

Как известно, 11 марта Шевченковский райсуд Киева избрал меру пресечения для экс-главы Харьковской обладержадминистрации Михаила Добкина в виде домашнего ареста.

Добкин был задержан в понедельник за посягательство на территориальную целостность Украины (ч. 2 ст. 110 УК).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования