Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В центре Донецка с утра собираются сепаратисты

Воскресенье, 16 марта 2014, 11:23

В центр Донецка утром в воскресенье массово свозят мужчин в возрасте от 20 до 40 лет.

Об этом информирует Facebook-сообщество "Евромайдан".

Часть из них собираются возле театра оперы и балета, другие выгружаются возле стадиона "Шахтер", - сообщают активисты.

По их данным, на одном из автобусов - табличка "Торез", другие - закрыты газетами.

Автобусами в центр Донецка свозят сепаратистов

"Организаторы в целях конспирации сняли номера со своих автомобилей (белый шевроле и черный мерседес). Весь контингент - мужчины от 20 до 40", - отметили активисты.

В центр Донецка начали подвозить сепаратистов

Как сообщают работники службы ВВС из Донецка в своем Твиттере, несмотря на снег в центре города продолжают собираться на митинг в поддержку "референдума" в Крыму.

На пророссийский митинг в Донецке стягиваются люди

Между тем, у здания службы безопасности в Донецке появились щиты прямо на улице. "Ждут промосковских протестующих, которые могут вернуться сегодня", написал в Твиттере журналист ВВС Стив Розенберг.

Щиты возле здания СБУ в Донецке

Как известно, в субботу Координационный комитет патриотических сил Донбасса предупредил граждан и власти Донецка и области о возможных провокациях и возможных терактах 16 марта.

Со ссылкой на свои источники комитет утверждал, что "на пророссийские акции планируется свезти дор 50 тысяч человек, среди которых организованные преступные группы, которые ставят себе за цель захват государственных органов и общественных зданий, а также подстрекательство к участию в этом рядовых граждан".

Авторы заявления призвали власти адекватно отреагировать на эту информацию, а рядовых дончан - из соображений безопасности отказаться от любых публичных акций.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования