Аксенов и Ко готовы объявить результаты "референдума" уже утром

Воскресенье, 16 марта 2014, 11:59

Верховный Совет Крыма, несмотря на его роспуск парламентом Украины, намерен уже завтра утром утвердить результаты псевдореферендума.

Об этом заявил самопровозглашенный премьер Крыма, ставленник Кремля Сергей Аксенов в эфире российского телеканала "Россия-24", передает Інтерфакс-Україна.

"Завтра у нас будет сессия в десять часов Верховного совета Крыма, которая утвердит уже результаты референдума, и где будут принят еще ряд организационных вопросов", - заявил он.

Говоря об активности избирателей на референдуме, он сказал: "Явка превышает ту явку, которая была на выборах парламентских 2012 года, раза в два или в три. На сегодняшний день, некоторые районы докладывают, 25% уже явка".

Председатель Севастопольской городской избирательной комиссии Валерий Медведев сообщил в свою очередь журналистам, что итоги референдума в Севастополе будут оглашены и утверждены на сессии городского совета.

Кроме того, предварительные итоги псевдореферендума могут быть объявлены севастопольцам поздним вечером на площади Нахимова, где с полудня будет непрерывно вестись концертный марафон.

Как известно, 16 марта на территории крымского региона проводится "референдум" о статусе Крыма.

При этом журналисты и жители Крыма сообщают о многочисленных нарушениях в ходе голосования. Бюллетени выдаются гражданам России, у которых нет украинского паспорта. Члены так называемых избиркомов в сопровождении милиционеров заставляют граждан, которые не хотят идти на участки, голосовать прямо на улице.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования