Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

На крымском "референдуме" журналистов не пускают на участки и бьют

Воскресенье, 16 марта 2014, 13:18

В Крыму на съемочную группу телеканала Аль Джазира напали представители "Народной самообороны Крыма", сломали технику и выгнали с избирательного участка, не позволив проводить съемку.

Об этом Украинской правде сообщили в крымской организации Комитета избирателей Украины.

"Журналисты пытались попасть на участок №01004 в Алуште, но их туда не пропустили, мотивируя тем, что они должны пройти дополнительную аккредитацию в Алуштинском горсовете. Но журналисты имеют аккредитацию на освещение "референдума". Журналисты начали снимать обстановку вокруг участка, к ним подбежали несколько "самообороновцев", ударили по камере, сломали микрофон", - отметили в КИУ.

Также "самобороновцы" выяснили, кто эти журналисты, пообещали "разобраться", после чего представители СМИ были вынуждены оттуда уехать.

Кроме того, с начала голосования на участок №08069 в Симферополе пустили не всех журналистов, хотя все они были аккредитованы.

"Не пустили, мотивируя тем,что на участке недостаточно места для прессы . На этом участке должен был голосовать Аксенов, поэтому туда попытались не пустили иностранную прессу", - отметили в КИУ.

Также на нескольких участках в Белогорске и Симферополе пытались не пустить журналистов, но после "длинных телефонных переговоров якобы "сделали исключение " и позволили им присутствовать.

На участке №10020 в Феодосии представители "самообороны Крыма" запретили вести видео- и фотосъемку, в Саках на участке №07010 было вывешено объявление о том, что вести видео- и фотосъемку запрещено.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования