Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Крыму нашлись пропавшие активисты. Священника допрашивали силовики

Воскресенье, 16 марта 2014, 20:45

В Крыму после завершения "референдума" вышли на связь все пропавшие активисты.

Об этом говорится в сообщении Крым SOS.

"Только что вышли на связь активисты Студенческого Ассамблеи Марта Погорила и  Алик Сардарян. Говорят, что с ними не все в порядке, но их отпустили, и они едут в Киев", - говорится в сообщении.

"Священники УГКЦ нашлись в Крыму. Никуда они не исчезали. Просто отключили телефоны. А к отцу Николаю Квичу стучали в дверь представители "самообороны" в Севастополе, но потом они ушли", - добавили активисты.

Кроме того нашелся чилийский журналист, на съемную квартиру которого в Симферополе ворвались люди в масках вечером 15 марта.

Вместе с тем стало известно, что священник Николай Квич, который был похищен представителями "самообороны" 15 марта, позже был освобожден и отпущен домой.

"В течение двенадцати часов священника удерживали в Севастопольском отделении милиции, где его в грубой форме допрашивали представители местных силовых структур, обвиняя в организации провокаций в Крыму", - говорится в сообщении ИРС.

В помещении Квича провели обыск и нашли 10 бронежилетов, которые он намеревался передать в качестве гуманитарной помощи украинским военнослужащим.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования