Путин приказал одобрить проект договора о "принятии Крыма"

Вторник, 18 марта 2014, 08:17

Президент Российской Федерации Владимир Путин распорядился одобрить проект договора между Российской Федерацией и Крымом о принятии Республики Крым в состав РФ.

Соответствующее распоряжение датировано 17 марта и опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации РФ 18 марта.

В документе содержится распоряжение "считать целесообразным подписать Договор на высшем уровне". Проектом договора предусмотрено принятие Крыма как нового субъекта РФ.

Путин распорядился одобрить проект договора о "принятии Крыма"

Кроме того, Путин распорядился собрать 18 марта, в 15:00 по московскому времени (13:00 – по киевскому) представителей российских органов власти на свое выступление по поводу "принятия Крыма" в состав Российской Федерации. 

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что решение президента РФ выступить с обращением вызвано не законодательной необходимостью, а личным желанием Путина высказаться по итогам референдума в Крыму и решению Верховного Совета республики.

"Президент принял решение выступить. Это его желание", - пояснил газете "Коммерсант" Песков.

По его словам, в дополнение к выступлению президента будут оформлены за его подписью все необходимые документы для дальнейших решений по статусу Крыма: "Все дальнейшие шаги будут ясны после выступления президента". 

 

Как известно, 17 марта Путин подписал указ "О признании Республики Крым".

Анкануне, 16 марта, в Крыму пророссийские силы провели незаконный "референдум", на котором подавляющее большинство якобы выступило за вхождение Крыма в Россию. При этом крымские татары так называемый "референдум" не признали и не участвовали в нем, как и многие крымчане, которые выступают за сохранение Крыма в составе Украины.

Люди боятся, так как Крым оккупирован российскими военными без распознавательных знаков, а также завезенными из России "казаками" и пророссийски настроенными молодчиками, именующими себя "самообороной Крыма" и нападающими на проукраински настроенных людей.

Украина и Запад, а также Япония не признают так называемый "крымский референдум".   

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования