Госдума просит ЕС и США ввести санкции против всех своих депутатов

Вторник, 18 марта 2014, 11:34

Депутаты Госдумы РФ приняли заявление, в котором они просят президента США Барака Обаму и политиков ЕС распространить на них санкции, введенные 17 марта в связи с ситуацией на Украине.

Как сообщается ИТАР-ТАСС, за документ проголосовали 353 парламентария.

"17 марта в очередной раз госдеп США, (президент Барак) Обама и Евросоюз предприняли нелепую попытку напугать ежа..." - сказал, представляя коллегам документ, первый зампредседателя комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Михаил Маркелов ("Единая Россия").

"Мы сегодня предлагаем американцам включить в список по санкциям всех депутатов Госдумы - в основном, это депутаты - раз уж американцы делают акцент, что в этом списке есть депутат (председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена) Мизулина, - 436 депутатов Госдумы, которые голосовали за закон, который защищает наших детей от гей-пропаганды", - изложил Маркелов содержание документа.

Авторами заявления выступили представители всех фракций - Михаил Маркелов ("Единая Россия"), Ярослав Нилов (ЛДПР), Михаил Емельянов ("Справедливая Россия"), Александр Ющенко (КПРФ).

"Понятно и то, что вся эта политическая истерика является реакцией на принятый по инициативе Елены Мизулиной закон о запрете гей-пропаганды среди детей", - говорится в тексте постановления.

При этом подчеркивается, что депутаты Госдумы "не боятся" санкций.

Как известно, США арестовали имущество 7 российских граждан, Совет Евросоюза утвердил санкции в виде запрета на въезд и замораживании активов в отношении 21 персоны из Украины и России. Кроме того, дополнительные санкции против "режима Путина" и других, кто ставит под угрозу суверенитет Украины, ввело правительство Канады.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...