США могут расширить санкции против России уже на этой неделе - СМИ

Вторник, 18 марта 2014, 11:40

Белый дом намерен уже до конца этой недели ввести дополнительные санкции против России.

Об этом сообщает телеканал Си-Эн-Эн, ссылаясь на высокопоставленных представителей американской администрации, сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, вслед за объявлением санкций по семи российским и четырем украинским чиновникам в понедельник в Белом доме состоялась двухчасовая встреча, во время которой обсуждались дальнейшие шаги.

Дополнительные санкции могут быть объявлены, даже если Россия не будет делать каких-либо новых шагов по Крыму или Украине, отмечают источники.

"Мы сегодня уже работаем над большим, чем из 11 имен, списком лиц", - сказал телеканалу высокопоставленный представитель администрации, добавив, что до конца недели к нему могут добавиться новые имена.

"Мы работаем как сумасшедшие, чтобы все было готово, когда и если Россия сделает следующий шаг", - сказал другой представитель.

Ссылаясь на источники в администрации, телеканал отметил, что в список, в частности, внесены представителей оборонного сектора России.

Однако, как отметили источники, список - лишь вершина айсберга на фоне возможных экономических санкций.

По словам представителей администрации, Вашингтон договорился с европейскими партнерами о том, чтобы со временем рассмотреть вопрос и о введении широких экономических санкций против банковского и энергетического секторов России.

Ранее санкции против российских политиков кроме США ввели также Канада и ЕС.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News