Мирошниченко: старший сын Януковича отдавал приказы главе НТКУ

Среда, 19 марта 2014, 11:58

Депутат от ВО "Свобода" Игорь Мирошниченко не считает свои действия по отношению к руководителю "Первого национального" Александра Пантелеймонова наступлением на свободу слова.

Об этом Мирошниченко заявил на брифинге в среду.

Он напомнил, что Пантелеймонов "никогда не был журналистом, он политолог по образованию и чиновник".

"Именно на "Первом национальном" были громкие скандалы с увольнением журналистов, которые отказывались выполнять приказы и признание самого Пантелеймонова: ему давали приказы старший сын Януковича, Захарченко, Чмырь, пресс-секретарь Азарова Лукьяненко и другие представители режима, который украинцы свергли", - заявил "свободовец".

Он также напомнил, что информационная политика "Первого национального" была направлена ​​на искажение информации в отношении акций протеста в Киеве:

"Мы сегодня говорим о том, что украинцев убивали оружием автоматической и таким образом погибло более сотни человек, но вместе с тем украинцев продолжают убивать оружием информационным. И жертв гораздо больше, их тысячи".

"Это люди, которые имеют ложную информацию благодаря пропаганде Кремля, люди разочарованные в победе Майдана и это люди, которые склонны к расколу страны", - отметил Мирошниченко.

Как известно, накануне вечером депутаты от ВО "Свобода" силой заставили в.о. президента НТКУ Александра Пантелеймонова написать заявление об увольнении.

Свои действия они зафиксировали на видео.

Глава МВД уже заявил, что готов провести расследование действий "свободовцев".

Впоследствии Мирошниченко сказал, что не применял силы .

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования