Тягнибок видит корень проблем Украины в излишней толерантности и "агентуре Кремля"

Четверг, 20 марта 2014, 09:57

Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок заявил, что источником неудач Украины является проведение люстрации и намірна мягкость правительства.

Об этом он заявил, выступая на заседании Верховной Рады в четверг.

"В нашем государстве не была проведена люстрация. И именно поэтому мы имеем кучу агентуры Кремля в среде военнослужащих, спецподразделений", - заявил он.

"В нашем государстве постоянно говорилось о толерантности. А на самом деле это псевдотолерантність", - считает Тягнибок.

В частности, председатель Свободы заявил, что проблема притеснения людей, которые общаются на русском языке, является преувеличенной.

"Мы говорим и чрезмерно сейчас о необходимости защиты так называемых русскоязычных. Якобы их кто-нибудь когда-нибудь обижал!", - возмутился свободовец.

По его словам, сейчас ограничиваются права украиноязычных граждан, особенно в Крыму.

Также Тягнибок в своем выступлении призвал наказывать тех, кто берет взятки.

"Если вы знаете о случаях взяточничества при новых назначениях в новой власти Свобода открыла горячую линию: 0800 502 931", - сообщил он.

Лидер Свободы также выразил свое возмущение действиями Армении и Казахстана, которые признали результаты референдума в Крыму.

"Мы требуем немедленно отозвать или наших послов в тех странах, или вызвать их послов в министерство иностранных дел для дачи объяснений", - заявил Тягнибок.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News