Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Квази-прокуратура" Крыма говорит, что Темиргалиев врет о снайпере с западной Украины

Четверг, 20 марта 2014, 17:35

В сепаратистской прокуратуре Крыма называют недостоверной информацию о задержании снайпера, убившего, как минимум, одного человека 18 марта на улице Кубанской в Симферополе.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на пресс-секретаря прокуратуры Республики Крым Наталья Бояркина.

"Не подтверждается информация о задержании стрелка. Она недостоверна, никто не задержан пока, к сожалению", - сказала она.

Ранее в четверг самопровозглашенный первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев повторил заявление российского телеканала о том, что якобы снайпером, который стрелял в украинских солдат оказался житель Западной Украины.

При том, что тогда нелегитимная прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что никто по делу о снайперах задержан не был.

Напомним, во время штурма 13-го фотограмметрического центра в Симферополе российскими военными и аксеновской "самообороной" был застрелен украинский военнослужащий Сергей Кокурин.

Незаконные власти Крыма одновременно объявили, что кроме украинского солдата был застрелен "самообороновец" - казак из Волгоградской области. А в смерти двух мужчин обвинили "снайпера-наемника".

Подтверждение смерти 33-летнего жителя Волгоградкой области на территории Крыма на данный момент найти не удалось.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования