Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко о Раде: Этот гадюшник нужно как можно быстрее менять на новый

Пятница, 21 марта 2014, 23:38

Экс-премьер Юлия Тимошенко выступает за скорейшее проведение парламентских выборов.

Об этом она сказала в эфире программы "Шустер Live" в пятницу вечером.

"Что касается досрочных парламентских выборов: этот, Господи прости, гадюшник чем скорее, тем лучше, и на новый надо менять однозначно. Потому что то, что там происходит, парламентом нельзя назвать", - заявила политик.

Она также прокомментировала инцидент, произошедший во вторник, когда депутаты от "Свободы" силой заставили написать заявление об отставке временного руководителя НТКУ Александра Пантелеймонова.

"Я категорически осуждаю такое поведение. Категорически осуждаю любое насилие. И тем более такое грубое, и тем более под видеозапись. Для меня это ничем не отличается от того насилия, которое совершали над нашими ребятами на Майдане (очевидно, речь идет о случаях, когда силовики издевались над протестующими). Это все надо прекращать", - заявила Тимошенко.

Вместе с тем она отметила, что такой радикализм может быть вызван "крайней несправедливостью" и является реакцией "на непрофессиональную, иногда аморальную работу, в том числе политиков и представителей власти".

"Радикализм, а иногда и терроризм как ответ на несправедливость - это вина людей, которые создают правила жизни и порождают такие явления. И тогда другого пути у людей не остается. Не загоняйте людей в тупик", - сказала она.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования