Сюмар: Москва может использовать слова Правого сектора для дестабилизации

Вторник, 25 марта 2014, 17:37

В Совете национальной безопасности и обороны обеспокоены "противоправными" угрозами Правого сектора главе Министерства внутренних дел и их призывами к силовым действиям.

Об этом заявила на брифинге во вторник заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар.

"Эту ситуацию попытаются использовать с целью дестабилизации ситуации в стране. Однозначно, что любые угрозы в адрес главы МВД, любые угрозы применения силы являются противоправными и угрожают стабильности уже во всех регионах Украины, в том числе и в Киеве, глядя на то, где размещается Правый сектор", - сказала Сюмар.

По словам заместителя секретаря СНБО, и.о. президента Александр Турчинов в ближайшее время опубликует отдельное заявление по этому поводу.

"Сегодня очень важно всем воздержаться от таких противоправных заявлений и не дестабилизировать ситуацию, чего, очевидно, ждет Москва", - подчеркнула она.

Как известно, член "Правого сектора" Александр Музычко, известный как Саша Белый, был убит в ночь с понедельника на вторник на Ровенщине.

В милиции утверждают, что Музычко был членом ОПГ и находился в розыске По версии силовиков, его смертельно ранили во время задержания, поскольку он открыл огонь в сторону бойцов спецподразделения Сокол, которые пытались его задержать.

Местные активисты Правого сектора, однако, заявили, что милиция лжет, и уже пообещали отомстить главе МВД Арсену Авакову.

Лидер Правого сектора Дмитрий Ярош потребовал немедленной отставки Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству Музычко.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования