Милиция утверждает, что эксперты подтверждают версию о самоубийстве Музычка

Четверг, 27 марта 2014, 12:34

В активиста Правого сектора Александра Музычка и бойца Сокола, который его задерживал, стреляли из одного и того же оружия.

Об этом, как сообщает УНИАН, заявил первый заместитель министра внутренних дел Украины Владимир Евдокимов.

"Криминалисты сделали вывод, что обе пули - одна, которая вынутая из левой части груди Музычка, и вторая, которую медики изъяли из средней трети плеча раненого бойца спецподразделения ГУБОП МВД "Сокол", - выпущены из оружия, которая находилась в руке Музычка", - подчеркнул он.

Раньше в милиции сообщали, что Музычко во время задержания получил пять ранений.

"Он из своего оружия, из которого стрелял по сотрудникам (милиции), тут же выстрелил (два раза) на вылет и один попал в сердце - третий выстрел", - рассказал во вторник Евдокимов.

Как известно, член Правого сектора Александр Музычко, известный как Сашко Белый, был убит в ночь с понедельника на вторник на Ровенщине.

В милиции утверждают, что Музычко был членом ОПГ и находился в розыске Сначала силовики заявили, его смертельно ранили во время задержания, поскольку он открыл огонь в сторону бойцов спецподразделения Сокол, которые пытались его задержать.

Позднее в МВД уточнили, что Музычко застрелился сам.

Местные активисты Правого сектора, однако, заявили, что милиция лжет, и уже пообещали отомстить главе МВД Арсену Авакову.

Кроме того, в Правом секторе отрицают информацию о том, что Белый сам себе нанес смертельные ранения.

МВД заявило, что готово допустить уполномоченного представителяот общественности к оценке результатов расследования убийства Музычко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования