Ефремов заявил, что оппоненты кнопкодавят и оскорбляют регионалов

Четверг, 27 марта 2014, 16:04

Лидер фракции Партии регионов в парламенте Александр Ефремов считает, что нынешнее большинство в Раде нарушает регламент.

Об этом он заявил, выступая на вечернем заседании парламента.

"Мы зафиксировали голосование многочисленное за других клавишами" – сказал он, пообещав предоставить соотвествующие доказательства.

"В зале постоянного звучат оскорбления и угорози в ардес Партии регионов и Коммунистической партии", - посетовал Ефремов.

"Вы как председательствующий обязаны согласно регламенту, пресекать такие заявления. Сегодня вы этого не сделали, а наоборот присоединились к этому… я считаю, что логично было бы, чтобы Вы извинились", - обратился он к Турчинову.

Также возмущение главного регионала ВР вызвал тот факт, что рассматриваемые в парламенте проекты законов "депутаты в глаза не видят".

Кроме того, Ефремов считает, что регионалов лишают доступа к медиа.

"Даже наша канал Рада не берет интервью у фракции Партии регионов напрямую, дает записи 30 секунд", - возмутился он.

Глава ВР Александр Турчинов в ответ на реплику регионала заявил, что извиняется за свои резкие высказывания, но тут же напомнил, что представители предыдущей власти "добили Украину до полного банкротства".

"Это ваше наследие, вы отвечаете перед гражданами Украины!" – сказал он.

Как известно, за неперсональним голосованием были замечены представители разных фракций, в том числе и регионалы.

Кроме того, после принятия пресловутых "диктаторских законов" голосованием руками некоторые депутаты-регионалы заявляли, что они не знали, какие законы поддерживали.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования