Кравчук вдруг возмутился, что Тимошенко сравнили с Януковичем

Пятница, 28 марта 2014, 16:48

Первый президент Украины Леонид Кравчук возмутился тем, что председатель Бундестага сравнил Юлию Тимошенко с Виктором Януковичем.

Об этом он написал в блоге на "Украинской правде".

"Политикам чужих стран вообще недопустимо прибегать к каким-то сравнений людей, которых они не знают точно", - отметил он.

"В данном случае я имею в виду попытку сравнить Юлию Тимошенко и Виктора Януковича со стороны главы немецкого Бундестага Норберта Ламмерта за ее резкие заявления против Путина. Было бы благородно, чтобы господин Ламмерт извинился за эти слова перед Тимошенко", - заявил Кравчук.

По его словам, "никто из официальных политиков Украины не позволял себе сравнивать кого-то из немецких лидеров с действующими, или историческими персонами".

"Сейчас у нас началась предвыборная президентская кампания и будет выбрасываться очень много грязи на кандидатов в президенты", - отметил Кравчук.

"Рекомендую иностранным политикам быть очень внимательными и осторожными, а то можно опозориться", - говорит экс-президент.

В октябре 2013 Кравчук заявлял, что считает нереальным баллотирование Тимошенко на выборах президента в 2015 году.

Как известно, Кравчук был инициатором и ведущим круглых столов по поиски выхода из политического кризиса в Украине. Приглашение туда рассылала Администрация президента Януковича.

Также Кравчук возглавляет Конституционную Ассамблею, созданную Януковичем, которая работала над проектом реформирования Конституции, куда отказалась входить оппозиция.

Как известно, Кравчук выразил мнение, что можно рассматривать практически все варианты решения конфликта в Украине, кроме досрочных выборов президента.

Также первый президент Украины призвал евромайдановцев довольствоваться "копромиссними решениями".

В статье Кравчука на сайте Forbes говорилось также о благодарности "Беркута" за терпение. Позже экс-президент смягчил свои слова.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...