Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Садовый объяснил, почему не идет в президенты

Пятница, 28 марта 2014, 18:47

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что не собирается участвовать в выборах президента Украины.

Об этом он написал в своем блоге на "Украинской правде".

Садовый объяснил, что он, в частности, еще не готов к такому шагу, который, по его мнению, требует серьезной подготовки. "Я надеюсь будущий победитель президентских выборов осознает те вызовы, которые его ждут на этой должности, и готовится к этому", - подчеркнул он.

Кроме того, Садовый считает, что он еще имеет обязанности перед львовянами.

"Я прекрасно понимаю, что не буду вечно работать на должности городского председателя Львова. Но сегодня позиция Львова очень важна. И покинуть город в это время было бы нечестно по отношению к обществу", - подчеркивает политик.

Также Садовый выразил мнение, что значительное влияние на события в Украине имеет деятельность не только в столице, но и в регионах.

"Я намерен занимать активную позицию в украинской политике, как в рамках основанной мной недавно партии "Самопомощь", так и в сотрудничестве с другими трезвомыслящими политиками и активистами. Мой приоритет на ближайшее время - укрепление местного самоуправления, повышение активности и силы местных общин", - рассказал мэр Львова.

Как известно, за кресло президента намерены бороться уже 11 претендентов, пятерых из них - Вадима Рабиновича, Сергея Тигипко, Михаила Добкина, Рената Кузьмина и Юрия Бойко - ЦИК уже зарегистрировал кандидатами.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования