Кличко уступил поход в президенты Порошенко. Идет в мэры Киева

Суббота, 29 марта 2014, 11:39

На выборах президента Украины должна идти кандидат, имеющий высокие шансы на победу и получит высшую поддержку, и сегодня это - Петр Порошенко.

Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко на съезде партии в субботу в Киеве, сообщает пресс-служба партии.

По его словам, выборы президента Украины 25 мая должны объединить общество, а не стать очередной войной всех против всех.

"Я всегда говорил: это должен быть кандидат, который получит наибольшую поддержку граждан, высокие шансы на победу. Сегодня таким кандидатом является Петр Порошенко. Мы стояли и сражались рядом на Майдане - и мы будем бок о бок работать и над преобразованием Украины", - отметил лидер "УДАРа".

Он также выразил убежденность, что если бы другие демократические силы поддержали единого кандидата, то получили общую победу уже в первом туре.

"Это не только было бы демонстрацией нашего единства, но и позволило бы сохранить значительные средства для бюджета Украины", - отметил Кличко.

Также Кличко заявил, что "принял взвешенное решение баллотироваться на пост мэра Киева". 

"Я хочу сделать Киев истинно европейской столицей, и мы должны делать нашу страну истинно европейской страной. Все реформы и все начинания начинаются со столицы", - добавил лидер " УДАРа".

Также Кличко и Порошенко подписали декларацию о единении, чтобы обеспечить максимальную эффективность совместных действий, исключить узурпацию власти любой политической силой и гарантировать необратимость курса европейских реформ в Украине.

Согласно тексту документа, политики консолидируют свои силы с целью обеспечения общей победы демократических сил на следующих президентских и парламентских выборах, и выборах мэра столицы.

Политики заявили о едином кандидате на президентских выборах - Петра Порошенко и единого кандидата на должность мэра города Киева - Виталия Кличко.

Также они призвали демократические партии, общественные организации, всех и неравнодушных граждан поддержать их инициативу к единению. 

Подписанты также обязались реализовать политику европейских реформ, провести реформу местного самоуправления и обеспечить широкие полномочия регионам в экономической и гуманитарной сферах.

Как известно, выборы мэра Киева и президента Украины состоятся 25 мая.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования