План РФ для Украины: федерация, мораторий на выборы и Крым без войск - эксперт

Воскресенье, 30 марта 2014, 17:15

Кремль подготовил для Украины план дальнейшего существования, который, по замыслу РФ, должны поддержать США и Евросоюз.

Об этом на своей странице в Facebook заявил политолог Тарас Березовец.

По его словам, в плане России – "принятие новой Конституции (Украины), где будет закреплен нейтральный статус Украины. Украина официально отказывается от членства в ЕС и НАТО".

"Пункт два - Крым объявляется демилитаризированной зоной, откуда выводятся ВСЕ военнослужащие, включая весь ЧФ РФ. Также там не должно быть ни единого военнослужащего Украины. После вывода всех войск проводится независимый новый референдум о статусе Крыма. По результатам предлагается ввести двойное украинско-российское управление полу островом", - отметил Березовец.

Также, по его словам, далее Украина соглашается стать федерацией.

При этом русский язык становится вторым государственным, а на выборы президента и Верховной Рады до декабря 2014 года вводится мораторий.

Как известно, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил: Москва предлагает совместно с США и ЕС сформулировать общие призывы в Киев с целью инициирования общенационального диалога, итогом которого станет новая Конституция, которая "гарантирует федеративное устройство Украины".

В свою очередь в МИД Украины заявили: российской стороне следует обратить внимание на "катастрофическое состояние и полное бесправие собственных нацменьшинств, в том числе украинской, прежде чем диктовать свои ультимативные условия суверенной и независимой стране".

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования