ЦИК РФ пошел ва-банк: глава объявит голодовку, если будут нарушения

Четверг, 10 апреля 2014, 11:55

Глава ЦИК России Владимир Чуров пригрозил объявить голодовку и приковать себя к Кремлю, если выборы в РФ пройдут с нарушениями.

Об этом сообщает РИА "Новости".

Это заявление он сделал на совещании председателей избиркомов Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов.

"Хотел бы всех предупредить: у кого-нибудь будет подобное (серьезные нарушения – ред.) в регионе – не доживете до парадных похорон. Уйдете в отставку раньше", - заявил Чуров.

"Если в Астрахани что-то будет не так, я сам в Астрахань приеду и буду голодать. Прикреплю себя цепями к Кремлю и буду голодать", - пригрозил он.

По мнению главы ЦИК, из-за внешнеполитических событий членам избиркомов нужно быть особенно внимательными и осторожными, чтобы не дать поводов для "попыток дискредитации и делегитимизации выборов".

"Давайте нашим зарубежным заклятым друзьям покажем большой и жирный кукиш. Не дождутся. Мы проведем выборы честно и открыто. Значительно лучше, чем их проводят в Германии, Франции, США", — предложил Чуров.

Как известно, в единый день голосования 14 сентября 2014 года в РФ пройдут выборы различного уровня, включая выборы глав 14 субъектов федерации и выборы депутатов законодательных органов в ряде субъектов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования