Тигипко создает свою партию

Четверг, 10 апреля 2014, 15:09

Народный депутат Сергей Тигипко намерен сформировать новую политическую партию.

Об этом Тигипко сказал на пресс-конференции в Одессе в четверг, сообщает Интерфакс-Украина.

"Это дело ближайшего времени. Мы не собираемся долго отсиживаться в статусе общественного движения", - сказал он.

По словам депутата, на данном этапе обсуждается название новой политсилы.

Как известно, Тигипко возглавлял партию "Сильная Украина" с ноября 2009 года. На президентских выборах 2010 года он получил 13,06% голосов избирателей, заняв третье место.

В марте 2010-го Тигипко был назначен вице-премьер-министром в правительстве Николая Азарова. В марте 2012 года партия "Сильная Украина" самораспустилась, ее члены вступили в Партию регионов. 

Как сообщалось, 29 марта в ходе второго этапа XIV съезда Партии регионов по результатам праймериз победил экс-губернатор Харьковщины Добкин. За его кандидатуру проголосовали 315 делегатов съезда.

Кандидатуру Тигипко поддержали 35 делегатов, Юрия Бойко - 15, Олега Царева - 1 делегат.

Также Тигипко обвинил Бориса Колесникова в единоличном решении исключить из партии председателей семи облпарторганизации и городской.

8 апреля в пресс-службе Тигипко сообщили, что 14 депутатов заявили о выходе из Партии регионов и фракции Партии регионов в Верховной Раде и создании новой оппозиционной к действующей власти депутатской группы.

Кроме Тигипко в состав этой группы войдут Сергей Дунаев, Юлий Иоффе, Юрий Мирошниченко, Светлана Фабрикант, Юлия Левочкина, Олег Шаблатович, Василий Поляков, Андрей Пинчук, Геннадий Федоряк, Артем Семенюк, Александр Нечаев, Анатолий Гиршфельд, Ирина Горина. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования