Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко: РФ пытается сорвать "мирные переговоры" и навязать условия

Суббота, 12 апреля 2014, 20:06

Провоцируя дестабилизацию ситуации на востоке Украины, Россия пытается сорвать переговоры, которые назначены на 17 апреля в формате ЕС-США-Украина-Россия по урегулированию украинского вопроса.

Об этом заявила кандидат в президенты Украины, лидер "Батькивщина" Юлия Тимошенко в интервью телеканалу "Украина".

"Все абсолютно по тому же сценарию, что и в Крыму - 200-250 человек, которые разделены на десятки под руководством спецслужб ФСБ организуют штурмы админзданий", - отметила она.

По словам Тимошенко, "все это делается, чтобы нагнетать ситуацию перед переговорами , которые начнутся 17 апреля, - заявила Тимошенко.

По мнению лидера "Батькивщины", Россия осуществляет на территории Украины очень жесткую и агрессивную стратегию.

"В Женеве на таком фоне, при такой агрессии будут относиться Украины несколько ультиматумов, которые уже объявлены Россией. Первое, что от нас требуют - это легализация АР Крым в составе России, и за это нам хотят заплатить деньги. Второе, что от нас требуют -  принять новую Конституцию Украины, которая предусматривает федерализации как основу для дальнейшего раскола территории Украины", - добавила Тимошенко.

"Кроме того, от нас требуют, чтобы было создано правительство с участием тех кадров, которые будут предлагать РФ и ставится вопрос о неприсоединения к ЕС и отказ от сотрудничества с коллективными системами безопасности и обороны", - отметила экс-премьер.

"Это новая колонизация Украины - если не украинского будут решать, как им жить, как строить страну, как распоряжаться своими возможностями и своими ресурсами. Российская Федерация хочет решать за нас", - заявила Тимошенко.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования